Снова сюда

На главную > Блог > Снова сюда

19.09.2012 19:43

Возвращение к московской жизни после степей и рек происходит всегда очень медленно и как-то мучительно больно. То ли такая акклиматизация, то ли просто ломка от возникшего вдруг вокруг большого количества людей и грязи в атмосфэре.

Опять же, возвращаясь после некоторого перерыва, с каждым разом все более и более удивляешься жизни родного города. Проходя сегодня у нас тут по переходу мимо входа в метро можно было послушать, как бедная тетенька, работник метрополитена нашего славного, отчаянно кричит в микрофон что-то вроде: "В вестибюле криминальная группа, товарищи, будьте бдительны, берегите свои вещи". Это было сильно. Заходить в вестибюль для посмотреть на криминальную группу как-то не захотелось. Полиции-милиции, видимо, в метро не осталось, или она смело попряталась.

Как это все случилось, в какие времена.

Наверное, Москва переживала и не такие нашествия всяких там варваров, и это переживет, пошевелит своими историческими жерновами, перемолет и выплюнет. Но уж больно нынче варвары разнообразные: кто с метлами, кто с ножами, кто с мигалками.

Теги: Не винное Поток сознания

Комментарии

(Комментариев - 0)

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: