Всем любителям мадеры

На главную > Блог > Всем любителям мадеры

09.10.2012 14:14

Так потрясла вчерашняя долгожданная встеча с хорошей мадерой, что хочется как-то даже посвятить событию отдельный пост.

НПАО-наше все-Массандра делает две мадеры, и обе гипотетически очень хорошие.

Младшая мадера четырехлетней, старшая пятилетней выдержки. Один вид с дегустационного комплекса на эти мадерные бочки заставляет сердце как-то особенно радостно биться.

Но у нашего любимого НПАО есть одно магическое слово - "розлив". Он все и решает. Год урожая отдыхает, нервно куря в коридоре. Как-то так исторически сложилось. Поэтому главная задача простого любителя продукции этого предприятия, не посвященного в тайны, а обычным образом покупающего вино в магазине, наткнуться на хороший розлив. Наткнулся - покупай ящик в запас.

Массандровские крепкие и крепленые вина вполне себе хранятся, хотя пробки, пробки ужас какие хилые, поэтому особо увлекаться хранением не в сургуче, конечно, не надо.

Поэтому спешу сообщить, что у мадеры Крымской производства Массандры в Москве появился очень инересный розлив - 08.05.2012. Совершенно случайно куплен в захудаленьком АЛМИ. Но наверняка может быть встречен где-то еще: и в Ароматном мире, и в специализированных магазинах Массандры и Легенды Крыма, конечно.

Где-то тут надо будет завести место для хранения дат таких розливов.

Что такое НПАО Массандра разлила в бутылки 08.05.2012, откуда это, и почему так не каждый раз. Вопросов много. Конечно, кто-то знает ответы. Но узок их круг, и не выдают они своих тайн народу.

Теги: Массандра Мадера Не про скидки Винное АЛМИ

Комментарии

(Комментариев - 0)

Чтобы добавлять комментарии, необходима Авторизация





: