Блог  | тег Италия

На главную > Блог > Блог| тег Италия

13.07.2014 12:42
Дьюти Фри

Не так часто приходится бывать в Италии, как, наверное, хотелось бы, но каждый раз несколько удивляет одна особенность - магазины Дьюти Фри в аэропортах этой замечательной страны. Есть в них нечто неординарное, и улетая из Италии, непременно сталкиваешься с этим ребусом носом к носу. Ощущение, что однажды итальянцы не совсем правильно поняли и перевели словосочетание "Duty Free", и вместо "свободное от пошлин" получилось у них просто "свободное" ценообразование, то есть какую хочу цену, такую и ставлю.


06.12.2012 17:49

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету La Stampa, в Тоскане неизвестные уничтожили 60 тысяч литров Брунелло ди Монтальчино, ущерб составил 6 миллионов евро.


23.10.2012 14:15

Все-таки итальянцы, они где-то в чем-то ну прямо как мы, не дают заскучать. Вот так взять и укатать за решетку сейсмологов, которые не предсказали землетрясение, это сильно. Не увольнение за профнепригодность, не выговор с занесением, а шесть лет срока, вот так. Сейсмолог ошибается только один раз.

Может, мы не все знаем, и там были обнаружены какие-нибудь дикие отягчающие обстоятельства. Может, они неделю в запое были, прямо на работе, и шесть лет - это за пьянку и дебош, а то, что землетрясение не предсказали, это так, побочный эффект. Или их ищет мафия, чтобы по понятиям отомстить, а тюрьма прекрасное место, чтобы скрыться.

Хотя чего там, китайцы расстреляли бы по-тихому, и все дела.


03.10.2012 13:16

Итальянское виноделие считается вроде как вторым в мире по объемам, знаменитости, крутизне и всяким таким параметрам. Но в некоторых индивидуальных вселенных оно лучшее. Вполне возможно, что для российского нашего странного менталитета итальянские вина как раз самое то, что может вообще из вина с нами как-то сочетаться. А еще у итальянцев есть граппа, но это отдельная тема.