Блог  | тег Праздничное

На главную > Блог > Блог| тег Праздничное

02.01.2013 21:35

Игристые вина - вина праздничные, поэтому чаще всего результатом их дегустации является отчего-то утренняя головная боль, а вовсе не вкусовые открытия. Но иногда удается запомнить и вкус.

В этот раз у нас на празднике встречи Нового Года 2013 наблюдалась парочка вариантов игристого  -

     Zonin Prosecco Brut  -  итальянское игристое, регион Венето, Prosecco DOC. Скидочная цена 429 рублей (обычная в районе 600).

     Крим Брют Артемовск Вайнери  - украинское игристое, завод в Донецкой области, виноматериалы из Крыма. Цена со скидкой 269 рублей (обычная на сотню повыше).

Каковы впечатления. Оба варианта вполне, пристойные вина бюджетного класса. Оба не чтобы ах, но приличные напитки со своими плюсами и минусами.


31.12.2012 14:55

С Наступающим 2013 годом!

Да пребудет с нами сила. И истина, которая, как известно, в вине.

Всем здоровья, успехов и радостных событий в Новом году.


08.12.2012 14:35
Откупори шампанского бутылку

В декабре, в какой магазин ни зайди, там все в гирляндах, блестящей мишуре и елочных игрушках. И хотя до встречи Нового Года еще три недели, невольно начинаешь задумываться над некоторыми вечными темами, например, что же пить в честь встречи Нового Года. Будем все же верить, что он таки наступит.

Во всем мире вроде как принято пить шампанское по такому случаю. Но мы не весь мир, мы то ли впереди планеты всей, то ли позади, то ли с краю, это с какой стороны посмотреть. Поэтому со встречей Нового Года у нас тоже все не так банально.


28.09.2012 17:44

Как известно, у нас есть два праздника - пятница и Новый Год. Так сегодня же как раз тот случай.

Пятница, сайт три дня как на хостинге, и таки можно уже посмотреть первую серию шестого сезона "Теории Большого Взрыва".

По этому поводу надо, безусловно, что-то такое принять скромно-затейливое. Пожалуй, подойдет "Col di Sasso" небезызвестного винного дома Банфи.