Блог  | тег Пятерочка

На главную > Блог > Блог| тег Пятерочка

Предыдущая1234 ... 39Следующая  
07.07.2021 17:30
Пятерочка

В винном ракурсе "Пятерочка" смотрится нынче довольно странно. Попытки стать винотекой разбились о покупательскую способность, а новый курс в сети никак не придумают, похоже.

Нет, винная страница в еженедельных буклетах стабильно присутствует, тематические акции на месяц выпускают. Но все это выглядит как некий вялый дрейф по воле волн, активных усилий не видно.


16.06.2021 17:10
Vivanco

Дождливое прохладное начало лета и наличие в дому некоторого количества хамона и сальчичона неизбежно приводят к сокращению запасов красных испанских вин.


31.05.2021 11:11
Пятерочка

С одной стороны, испанская серия Monte Toro украшала полки "Пятерочки": эти бутылки смотрелись там довольно весело. С другой стороны, впечатления от самих вин весьма противоречивые.

С Монте Торо 3 какой спрос, вино младшенькое недорогое, изначально стоило в "Пятерочке" не больше 4 сотен рублей. А вот с Monte Toro 8 Crianza все несколько сложнее. Вино с приличной выдержкой, от него ждешь уже чего-то.


14.05.2021 17:18
Пятерочка

Винный сектор "Пятерочки" выглядит сейчас не самым понятным образом. Со времен прошлогодних осенних распродаж никаких новых стратегий не прорисовалось. Даже на полках крупных магазинов трудно найти что-то интересное, что уж говорить про маленькие "Пятерочки", там совсем тоскливо.


28.03.2021 17:57
Пятерочка

На полках Пятерочки недавно появилось вино Carlos Serres Gran Reserva урожая 2012. Пожалуй, это повод попробовать уже предыдущий урожай 2011.

Вино испанское, регион Риоха. Gran Reserva - старшее из трех вин Серреса, которые есть в Пятерочке. Младшее - Crianza, среднее - Reserva.


21.03.2021 20:10
Солнечная Долина

Давненько не приходилось пить сухое вино от крымского производителя Солнечная Долина. Отзывы встречаются разные, Роскачество отчего-то часто ставит довольно низкие оценки.


14.03.2021 18:57
Пятерочка

Винный бренд Tussock Jumper - яркий представитель современной, так сказать, эпохи. Миром рулят корпорации, а им нравятся глобальные истории. Это же вот как-то скучно, мелко, да и не слишком доходно: сидеть на одном месте, растить виноград, делать вино. Нет, нужен масштаб, желательно международный. Чтобы было где развернуться.


03.02.2021 13:33
Пятерочка

Среди осенних распродаж "Пятерочки" подвернулся под руку бюджетный Пинотаж из серии Cape Art. Вино из ЮАР, регион Западный Кейп.

Производитель Origin Wine - крупная виноторговая компания. Фирма существует всего-то с 2002 года, но развернулась быстро и широко, с бодрым стремлением залить весь мир недорогим вином из стран Нового Света, ЮАР в особенности. Они же сами и экспортом занимаются.


24.01.2021 20:17
Пятерочка

Амароне - одно из самых непростых итальянских вин. Производится в регионе Венето по очень специальной технологии, из подвяленного винограда. Вино не из дешевых, и появление Amarone Villalta XIX в сети "Пятерочка" произвело некоторый фурор пару лет назад.

Правда, за эту пару лет мечты "Пятерочки" развивать свой винный сектор в премиальную сторону печально и обыденно разбились о валютные курсы и упавший спрос. Но как ни странно, Амароне на полках все еще продается кое-где.


19.01.2021 19:25
Пятерочка

Вино Valderroble Crianza относительно недавно продается в "Пятерочке". С сентября прошлого года.

Испания. Регион Кастилия Ла Манча, субрегион Вальдепеньяс.


28.12.2020 13:46
Пятерочка

Пятерочка периодически обновляет свой ассортимент игристых вин, добавляя чего-нибудь эдакого. В этом году, в начале лета примерно, на полках возникло итальянское игристое вино Ca'Val Prosecco.

Причем не просто базовое Prosecco DOC, а более сложный вариант классификации DOCG - из зоны Valdobbiadene, с указанием года урожая.


16.12.2020 13:31
Пятерочка

Пойти в "Пятерочку" и купить Шампанское - определенно в этом есть что-то сюрреалистичное. Вот не Российское, не Советское, а натуральное французское Шампанское из региона Шампань.

Тем не менее бывает такое, что "Пятерочка" проводит смелые эксперименты в области своего винного ассортимента и ставит на полки именно что Шампанское. В январе они распродавали неизвестно откуда взявшийся Moet&Chandon, да и Drappier у них продается весь год в избранных местах.


Предыдущая1234 ... 39Следующая