Блог  | тег Игристое вино

На главную > Блог > Блог| тег Игристое вино

Предыдущая1234Следующая  
16.12.2020 13:31
Пятерочка

Пойти в "Пятерочку" и купить Шампанское - определенно в этом есть что-то сюрреалистичное. Вот не Российское, не Советское, а натуральное французское Шампанское из региона Шампань.

Тем не менее бывает такое, что "Пятерочка" проводит смелые эксперименты в области своего винного ассортимента и ставит на полки именно что Шампанское. В январе они распродавали неизвестно откуда взявшийся Moet&Chandon, да и Drappier у них продается весь год в избранных местах.


20.11.2020 18:26
Дикси

Покупать вино в Дикси занятие странное, но все же там есть свои интересные позиции. Единственное, надо подбирать более-менее крупный магазин.

В наших окрестных небольших Дикси последнее время мода размещать винные стеллажи в непосредственной близости от стирального порошка. Что решительно исключает, конечно, возможность покупки там вина.


11.10.2020 13:08
Valhondo Cava

Испанская Кава Valhondo появилась в Пятерочке примерно в конце 2018 года.

Это было белое игристое вино Valhondo Cava Brut. Не самого убедительного вида, с архивными какими-то датами розлива.


03.08.2020 12:05
Торрес

Торрес - знаменитый винный бренд. Казалось бы, почивай себе на лаврах, стриги купоны с известных всем наименований. Но нет, они там все чего-то затевают и обновляют.

Недавно начали ни с того ни с сего выпускать игристое вино. Нашелся такой неосвоенный участок.


02.03.2020 21:14
La Gioiosa

Просекко La Gioiosa - вино известное. Заметные пузатые бутылки в ярко оранжевом оформлении.

Продается много где, от Ашана до Глобуса.


16.01.2020 20:59
Herres Riesling Deutscher Sekt

Пора заканчивать с игристыми винами уже, конечно. Но январь - дело такое, много игристых впечатлений.

Удалось наконец-то попробовать немецкий Зект. То еще название у немецкого игристого, но уж какое есть - Sekt.


14.01.2020 13:25
Шато Тамань Резерв

Ох уж эти российские вина игристые. Больше вопросов, чем ответов.

Вроде бы уже привыкаешь, что это всегда лотерея. Но временами даже после ознакомления и употребления внутрь остаются какие-то странные недосказанности и сомнения по теме "А что это было?".


07.01.2020 20:57
Henry Breguey Champagne

Не странно ли. Империал Винтаж и брют Феррари, от которых ожидались чудеса и вершины стиля, совершенно разочаровали. Зато специально для ЛЕНТЫ разлитое Шампанское, в котором вообще ничего хорошего не предвиделось, неожиданно расширило мои представления о прекрасном и поразило богатством красок.

Такие вот новогодние сюрпризы.


01.01.2020 21:03
Ferrari Brut

Сговорились они все что ли. Очередное игристое вино, недешевое, солидное и с историей. И очередная иллюстрация к сюжету "почему половина человечества не любит брют".

Я тоже где-то уже начинаю понимать половину человечества.


28.12.2019 19:40
Империал Абрау-Дюрсо

Как известно, у нас есть два главных праздника, пятница и Новый год. До Нового года еще несколько дней, а пятница уже. Почему бы не поднять себе настроение в последнюю пятницу 2019-го года чем-нибудь оригинально игристым, подумалось вдруг.

Опять же столько сейчас споров и разговоров про Абрау-Дюрсо, а в холодильнике есть "Империал" от этого производителя. Чем не вариант.


27.12.2019 00:46
Магнит

Из всех наших розничных сетей только "Магнит" предпринимал радикальные распродажи, винные в том числе, собственно в течение года. Практически больше никто, в Москве по крайней мере, так не делал. Лента, Виктория и Карусель тоже кое-что распродавали, но не так масштабно.

И теперь к Новому году обратная ситуация, все чего-то в декабре шустрят и пытаются изобразить продажи какие-то изо всех вил, а Магниту - как-то все равно. Нога на ногу, можно сказать, сидят.


25.12.2019 20:52
Кубань-вино

Серия "Аристов Кюве Александр" получилась у компании "Кубань-вино" весьма интересная. Белое и розовое игристое, произведенное классическим методом. Очень гуманная цена.

Доводилось слышать и противоположное мнение в стиле "совсем не понравилось". Ну, всем не угодишь.


Предыдущая1234Следующая