Блог  | тег Не винное

На главную > Блог > Блог| тег Не винное

12Следующая  
08.02.2014 14:42

Общественность как будто удивлена, что Церемония открытия Олимпиады 2014 удалась, а с чего бы ей не удасться-то, мы же не своими силами делали. Профессионалы в мире есть, они умеют ставить шоу, и за пару лет подготовки могут выдать это самое шоу, которое маст гоу он, на любую абсолютно тему - красиво, солидно, политкорректно, со знанием дела. Выкрутились креативно - сны о России. Уснуть и видеть сны. Ну-ну, без Шекспира никуда.


31.12.2012 14:55

С Наступающим 2013 годом!

Да пребудет с нами сила. И истина, которая, как известно, в вине.

Всем здоровья, успехов и радостных событий в Новом году.


11.12.2012 17:28

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту

Огромное человеческое спасибо Алексею Захарову. Наконец-то кто-то доходчиво, развернуто, грамотно и по делу высказался по поводу сложившейся ситуации с миграцией в России. 

Хотя нашей власти это все, конечно, глубоко фиолетово.


02.12.2012 14:20
Одинокий московский дворник

Москва. Второй день зимы. Пока тепло, деревья мокрые от недавнего зимнего  дождя. Под окнами одинокий пастух дворник пытается побороть холмы утоптанного уже мокрого снега на дорожке. Завтра вдарит мороз, и тут будет ледовое шоу.

Интересно, когда стоит задача зачем-то убрать и распихать в убийственного вида черные пакеты ни в чем не повинные осенние листики, кругом наблюдаются просто батальоны людей в оранжевых жилетках, до зубов вооруженных инвентарем. Когда же зимой как всегда вдруг и совершенно неожиданно случается снег, то все тихо, грустные дворники материализуются откуда-то после постигшего их шока где-то день на второй-третий и как-то исключительно по одиночке. Странный парадокс.


12.11.2012 19:44

В окружающем нас пространстве мирно сосуществуют две непростые артистические формы жизни - художники и дизайнеры. На мой взгляд, случаи это абсолютно параллельные, то есть непересекающиеся. Потому как мозги художников и дизайнеров устроены как-то сильно по-разному, чтобы не сказать больше.


02.11.2012 10:25

Сегодня немилосердный телевизор, в лице заместителя мэра Москвы, запустил мне с утра в непроснувшийся мозг какое-то новое слово "репутабельный". Речь шла о подмосковном Троицке, новой намеченной жертве инноваций. Вот Троицк-то и был обозван репутабельным. Операбельный, кликабельный, репутабельный. И вот это слово никак теперь не отстает, крутится в голове, никак не пройдет обработку. Это что ж такое репутабельный-то?   


31.10.2012 10:51

Но иногда все-таки случается особенно неплохая погода. Сегодня, например, в Москве, погода чисто праздничная. Так и хочется радостно запеть "А с погодой повезло, дождь идет четвертый день".

Но мы не одиноки во вселенной. Вот Америке вообще не повезло, у них "Сэнди". Шарахнул, не взирая, по самому святому - Манхеттен, как ты там.

Зайдешь на Фореку, а там - В Хорватии дождь, в Италии дождь. И только доблестный Майрхофен держится - минус пять и солнце. Ну хоть понятно, куда стремиться. 


23.10.2012 14:15

Все-таки итальянцы, они где-то в чем-то ну прямо как мы, не дают заскучать. Вот так взять и укатать за решетку сейсмологов, которые не предсказали землетрясение, это сильно. Не увольнение за профнепригодность, не выговор с занесением, а шесть лет срока, вот так. Сейсмолог ошибается только один раз.

Может, мы не все знаем, и там были обнаружены какие-нибудь дикие отягчающие обстоятельства. Может, они неделю в запое были, прямо на работе, и шесть лет - это за пьянку и дебош, а то, что землетрясение не предсказали, это так, побочный эффект. Или их ищет мафия, чтобы по понятиям отомстить, а тюрьма прекрасное место, чтобы скрыться.

Хотя чего там, китайцы расстреляли бы по-тихому, и все дела.


17.10.2012 14:24

Кафедра теологии в МИФИ - это круто, это двадцать первый век, однозначно.

Почему, интересно, у нас вечно находится какая-нибудь "История КПСС", которую должны изучать бедные физики-математики. Теология вот теперь, обалдеть можно.

Может, уже пора пойти встречным курсом? Может, наоборот, разным там историкам КПСС, а ныне теологам, физику с математикой поизучать, ну основы хотя бы? Там как-то все более строго и доказуемо - земля круглая, дважды два четыре, сила действия равна силе противодейстия.


07.10.2012 19:02

За питием вечернего чая иногда хочется ознакомиться с телевизионной жизнью, как там оно, в телевизоре. Обойдя огородами минные поля федеральные каналы, можно, например, спокойно послушать новости канала РБК. У РосбизнесКонсалтинга красивая новая студия, все мелькает и переливается. В нижнем правом углу время. А рядом теперь перед началом разных блоков появляется цифирька возрастного ограничения, нашего супернововведения.

Оказывается, новости-то у РБК - 16+. Это что же они там такое показывают, новости "откровенного" содержания?


19.09.2012 19:43

Возвращение к московской жизни после степей и рек происходит всегда очень медленно и как-то мучительно больно. То ли такая акклиматизация, то ли просто ломка от возникшего вдруг вокруг большого количества людей и грязи в атмосфэре.

Опять же, возвращаясь после некоторого перерыва, с каждым разом все более и более удивляешься жизни родного города. Проходя сегодня у нас тут по переходу мимо входа в метро можно было послушать, как бедная тетенька, работник метрополитена нашего славного, отчаянно кричит в микрофон что-то вроде: "В вестибюле криминальная группа, товарищи, будьте бдительны, берегите свои вещи". Это было сильно. Заходить в вестибюль для посмотреть на криминальную группу как-то не захотелось. Полиции-милиции, видимо, в метро не осталось, или она смело попряталась.

Как это все случилось, в какие времена.

Наверное, Москва переживала и не такие нашествия всяких там варваров, и это переживет, пошевелит своими историческими жерновами, перемолет и выплюнет. Но уж больно нынче варвары разнообразные: кто с метлами, кто с ножами, кто с мигалками.


23.08.2012 17:44

Пусть сайтик постоит, повыветривается, а хозяевам пора смываться на дикий отдых.

Вдали от шума городского прекрасно думается о всяком, но плохо пишется в инете. За тысячу км от столицы какая-то другая жизнь, и хотя мобильный интернет вроде как присутствует, но обращаться к нему нет желания никакого, разве что погоду узнать. Отдых от цивилизации.

Так что райком закрыт, все ушли на рыбалку.


12Следующая